Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Dark-Metal

Dark-Metal

Start with the first↓

Kaiser

Kaiser 19.03.2012 05:51

#328


Dark metal это не помесь блэка с думом хотя в принципе эти жанры очень близки. Но если блэк-дум это скрещение двух стилей, то в дарке этот "винегрет" более разнообразный. Там и блэк и дум и готика и элементы дэт-метала.

Золотое время дарк-метала - 90е годы. Именно тогда появляются альбомы ставшие классикой жанра: "Dictius Te Necare" гр. Bethlehem и "Ceremony Of Opposites" гр. Samael. Сегодня данный жанр продолжает существовать, хотя в своем звучании изменился в сторону готик-метала. Такие коллективы как Rotting Christ, Darzamat, Ajattara, два последних альбома Moonspell, Eisregen, Deinonychus, The Vision Bleak и др. Все эти группы смело можно относить к дарку, хотя звучание этих коллективов может немного разнится ввиду того какому стилю группаотдает большее предпочтение (ну т.е. к примеру The Vision Bleak делает больший упор на готик-метал, а Deinonychus на дум-метал и блэк-метал. Хотя оба коллектива играют дарк-метал). Так что понятие "дарк-метал" очень очень размытое. Некоторые музыкальные критики вообще не выделяют его в отдельный жанр, а используют как приставку, к описанию стиля (напр. "дарк-дум", "дарк-блэк"). Похожая ситуация сейчас кстати и со speed-metal`ом

- 0 | 0 +

Escalibur

Escalibur 18.03.2012 18:42

#326


Слышал мнение,не знаю насколько оно верно-что на самом деле DM-это помесь блэка и дум-металла.Как вы это находите?:s1:

Я уже несколько лет сижу на Darzamat,о которых я узнал благодаря передачам ДД:s12:

- 0 | 0 +

Escalibur

Escalibur 18.03.2012 18:38

#325


Dark-Metal...Такое эфемерное и размытое понятие:s1:В чистом виде его вроде никто и не играет.И в чем его принципиальное отличие от black/metal?Далеко ли ушло темное от черного?:s1:Здесь даже муз.критики "зависают". А что думаете Вы по поводу этого-с вашего позволения-стиля металла?Ваши любимые исполнители,играющие в этом стиле:s12:

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook