Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Новости тяжелой музыки

Новости тяжелой музыки

Start with the first↓

Kaiser

Kaiser 28.02.2013 03:38

#3122


SLAYER хотят уволить Dave'a Lombardo?

Барабанщик Slayer Dave Lombardo опубликовал следующее сообщение:

"Я бы хотел лично извиниться перед всеми нашими поклонниками в Австралии, которые уже купили билеты на предстоящий тур. Я хочу сразу же пролить свет на правду и не способствовать распространению всяческих домыслов - 14 февраля меня поставили в известность, что я не буду барабанщиком группы в упомянутом выше австралийском турне. Меня это всё очень расстраивает и, честно говоря, шокирует.

"В прошлом году я обнаружил, что 90% турового дохода Slayer списываются, как необходимые расходы, в которые стабильно входят, в частности, оплата услуг наших менеджеров, что наносит лично нам, музыкантам, огромный финансовый урон в миллионы долларов, ограничивая размер нашей зарплаты, разделяемой в итоге на четыре части, в районе 10% от общей суммы или даже меньше. Я считаю, что так дела не делаются. Я пытался исправить ситуацию, поставив в известность моих коллег по группе, кроме того, Tom [Araya, фронтмен Slayer] и я наняли аудиторов, чтобы выяснить в чём состоит проблема. Увы, но, в конце концов, мне просто отказали в ознакомлении с необходимой финансовой документацией.

"Я встретил новый год с мыслями о том, что в 2012 про катился с гастролями по всему миру, но до сих пор не получил за это причитающихся мне денег. Помимо того, менеджмент поставил меня в известность, что мне их и не заплатят вообще, если я немедленно не подпишу долгосрочный контракт о дальнейшей работе с группой, в котором уже указано, что мне и в дальнейшем будет юридически отказано в доступе к финансовым делам Slayer. В этом контракте также присутствовал пункт о том, что мне будет запрещено раздавать интервью и делать заявления от лица группы, что, по сути, является самой настоящей подпиской о неразглашении.

"В прошлый понедельник я серьёзно поговорил по этому поводу с Kerry [King'oм, гитаристом группы] и Tom'ом, я предложил им совершенно новую модель ведения бизнеса, которая, по-моему мнению, гораздо лучше защищает интересы Slayer. Kerry совершенно чётко дал мне понять, что его устраивает старая система и ничего менять он не собирается, а если я собираюсь делать из этого проблему, они найдут себе нового барабанщика. После этого разговора я был уведомлён по электронной почте, что я не буду принимать участия в австралийском туре.

"Я всё-таки надеюсь разрешить в будущем наши споры. Пока же я хотел бы ещё раз искренне извиниться перед всеми австралийскими поклонниками Slayer, которые надеялись увидеть меня на предстоящих концертах".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 28.02.2013 03:36

#3121


MACHINE HEAD расстались с басистом

Machine Head расстались с басистом Adam'ом Duce'ом. Расставание называют "мирным" и желают Adam'y успехов во все его будущих начинаниях. Группа продолжит свое существование как три и уже приступила к сочинению материала для нового альбома, который может выйти в конце 2013 года.

- 0 | 0 +

Карпатыч

Карпатыч 08.02.2013 08:04

#2923


байрон достал даже одногруппников.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 08.02.2013 03:52

#2922


Новый проект от участников BAL-SAGOTH

Британцы Bal-Sagoth полным составом, за исключением фронтмена коллектива Байрона Робертса, образовали новую группу под названием Kull. Кулл - это герой произведений писателя Роберта Говарда, появившийся в его вселенной еще до легендарного Конана.

По словам музыкантов, сейчас в студии Wayland's Forge Recording полным ходом идет запись дебютного альбома проекта, и уже очень скоро будет представлен его трек-лист. После этого участники хотят задуматься о концертных выступлениях Kull.

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 30.01.2013 02:09

#2805


С нетерпением жду релиза от Black Sabbath ,обожаю эту группу !!!!!!!!

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 30.01.2013 00:55

#2803


отличные новости про блэк Саббат, и Тони держится, и альбом в духе 3х первых альбомов, блин это самые лучшие альбомы. Лучше уже не будет.

- 0 | 1 +

Alex

Alex 28.01.2013 06:31

#2775


Басист BLACK SABBATH о новом альбоме и о коллективе

Frankie DiVita, радио ведущий калифорнийского KCAL Rocks, провёл новое интервью с басистом Black Sabbath Geezer'ом Butler'ом. Выдержки из него представлены ниже.

О ходе лечения от рака гитариста Black Sabbath Tony Iommi:

Butler: "Tony хорошо переносит терапию. Он подвергается ей уже четырнадцать месяцев и пока всё идёт по плану. С ним всё будет хорошо. Нельзя просто взять и остановить Tony".

О недавнем пожаре в доме фронтмена Black Sabbath, Ozzy Osbourne'a:

Butler: "У него всё хорошо. Хотя он повредил руку в процессе тушения пожара и теперь ходит в гипсе".

О названии нового альбома Black Sabbath, "13":

Butler: "Сначала это было рабочим названием, мы же должны были как-то называть то, над чем принялись работать, и, я полагаю, эта цифра просто прижилась. Но я не уверен, что это окончательный вариант названия. Ведь нашей идеей было выпустить альбом в 2013 году и записать для него тринадцать новых песен. В конце концов, мы записали шестнадцать, поэтому что-то придётся выкинуть".

О процессе записи "13":

Butler: "Это первая наша совместная студийная работа, когда мы не пьём, не принимаем наркотики, поэтому на этот раз всё было очень профессионально. Мы старались придерживаться строгого графика. Мы приходили в студию к часу дня, работали по пять часов, и к шести расходились по домам".

О настроении на новом альбоме Black Sabbath:

Butler: "Мне кажется, что он вышел похожим на наши первые три пластинки, он очень сырой и бескомпромиссный. А тексты в этот раз… Я бы сказал, что они просто о жизни… Жизни, смерти и тому подобных вещах. Вы получаете Prozac с каждым диском."

О гастрольных планах Black Sabbath:

Butler: "У нас уже запланированы концерты в Новой Зеландии и Австралии в апреле, потом мы отправляемся в Японию. Потом мы занимаемся раскруткой нового альбома в июне и гастролируем по США в июле и августе. Потом едем в Южную Америку, потом в Европу".

О сессионном барабанщике из Rage Against the Machine, Brad'e Wilk'e, который записал все партии барабанов для нового альбома:

Butler: "Это была идея нашего продюсера, Rick Rubinа'а… Он не хотел слышать на альбоме типичного хэви металлического барабанщика, в конце концов, у нас получился не совсем хэви металлический альбом, я бы назвал его просто роком, тяжёлым роком. И Rick Rubin предложил нам кандидатуру Brad'a. Мы поджемовали с ним и решили, что он нам подходит. У него отличный старомодный стиль игры в духе 70-ых. Нам понравилось сотрудничать с ним".

О том, кто будет играть с группой на грядущих концертах:

Butler: "Этого мы пока не решили".

- 0 | 2 +

Alex

Alex 28.01.2013 06:29

#2774


Лидер MEGADETH о новом альбоме и новом лейбле

Лидер Megadeth Dave Mustaine дал новое интервью VintageRock.com. Вот некоторые выдержки из него.

Об оформлении своей новой двухгрифовой гитары:

Mustaine: "На ней изображена битва добра и зла. Я думаю, что многие люди неправильно считают, что поклонники хэви металла - полоумные безумцы, которые постянно бухают, колятся и поклоняются Сатане. В каждом из нас, конечно, есть немного тьмы. Тем не менее, бороться со злом приходится каждому из нас, каждый божий день. Вопрос только в том: сдашься ли ты или будешь идти вперёд, стиснув зубы?".

О сегодняшнем лейбле Megadeth, после разрыва отношений с Roadrunner Records:

Mustaine: "У нас теперь отличный новый лейбл. Скоро мы опубликуем пресс-релиз по этому поводу. Пока я не могу называть имён. Но с Roadrunner мы отлично сотрудничали много лет, у меня остались хорошие воспоминания об этом периоде".

О новом альбоме Megadeth:

Mustaine: "Он почти готов. Мы записываем его с продюсером Johnny K в Сан Диего, где я сейчас живу. Скоро Johhny будет сводить его в Чикаго. Знаете, прошлой ночью [басист Megadeth] David Ellefson, который, скорее всего, не одобрит, что я вам всё это рассказываю, сидел в кресле с совершенно убитым видом, я спросил 'В чём дело?', а он ответил 'Чувак, я так много не играл на басу уже долгое время'. И я подумал про себя 'Ну и отлично!'. Потому что David - настоящий монстр бас гитары, если он такое сказал, если он вообще устал, то значит наши новые песни настолько энергичны, что от них будет прок".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 28.01.2013 00:38

#2770


Новый альбом SATYRICON

По сообщению Metalfan.nl, норвежцы Satyricon заканчивают процесс написания песен для своего восьмого полноформатного альбома и с февраля по июнь намерены запереться в студии. Выпуск пластинки намечен на сентябрь текущего года.

По словам лидера команды Satyr'а, музыка будет сильно отличаться от того, что группа выпустила за два предыдущих десятилетия. Новый материал будет представлен в Осло на норвежском фестивале Inferno, который пройдёт в конце марта 2013 года.

- 0 | 1 +

Kaiser

Kaiser 20.01.2013 10:39

#2700


CARACH ANGREN работают над новым альбомом

Симфоник-блэк металлисты Carach Angren недавно объявили о том, что они начали работу над материалом для своего нового альбома, который станет преемником диска "Where The Corpses Sink Forever", вышедшего в прошлом году. Коллектив обещает создать великолепную историю так, как у них получалось это делать на прошлых альбомах. Кроме того, в течении месяца музыканты собираются раскрыть несколько приятных новостей для своих поклонников.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.01.2013 04:23

#2696


WATAIN в студии

Шведские блэк-металлисты Watain, недавно подписавшие контракт с Century Media Records, в настоящее время находятся в студии, где работают над новым материалом. Спустя три года после старта записи альбома "Lawless Darkness", группа вернулась в Necromorbus Studio в Швеции и вновь начала кропотливую работу над своим пятым по счету опусом.

Предварительная дата выпуска альбома приходится на август этого года. Рабочее название альбома пока не разглашается, но участники группы заверили своих поклонников, что совсем скоро детали будут оглашены.

Вот что говорят участники коллектива:
"Осенью мы готовились к очередному длительному и трудному путешествию. И вот теперь семена посеяны, лезвия заточены и зажжены новые огни, призванные помочь нам осветить заброшенные туннели, по которым нам предстоит пройти, спускаясь по этому темному лабиринту все ниже и ниже..."

Также участники коллектива пообещали достаточно часто освещать процесс записи альбома с приложением фотографий с места её проведения.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 16.01.2013 15:31

#2675


"Брутальный" мотоцикл в стиле BEHEMOTH

Game Over Cycles, польская фирма по созданию уникальных мотоциклов и реставрации старых машин, объявила о сотрудничестве с Behemoth.

Game Over Cycles: "Итак, этот момент, наконец-то, наступил. Мы рады сообщить об уникальном проекте, в котором автомобильный мир будет сочетаться с миром музыки. Сегодня мы официально приступили к созданию уникального мотоцикла, который был одобрен одной из икон польской музыки, группой Behemoth. Behemoth Bike, так называли этот проект изначально, будет мощной мрачной машиной с исключительными техническими параметрами и беспрецедентным орнаментом. Завершение создание мотоцикла запланировано к маю".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 16.01.2013 15:26

#2674


3D фильм METALLICA выйдет в августе

9 августа в кинотеатрах состоится премьера 3D фильма Metallica, который получил название "Metallica Through The Never".

"Metallica Through The Never" будет первым релизом Picturehouse, независимой компании по маркетингу и дистрибуции фильмов, которую возглавляет Bob Berney. Сценаристом и режиссёром фильма выступил известный американский режиссер венгерского происхождения Нимрод Антал ("Вакансия на жертву", "Инкассатор", "Хищники"), а в главной роли снялся американский актёр Дэйн ДеХаан, известный по роли Эндрю Детмера в фантастическом триллере "Хроника". DeHaan играет молодого члена дорожной команды Metallica, которому поручено выполнить очень важное задание, которое перевернёт его жизнь, пока группа работает на концерте перед тысячами поклонников.

Комментарий музыкантов Metallica: "Как и мы сами, Picturehouse - компания очень гордая, независимая и готовая пойти на любой риск. Bob Berney в своё время руководил релизами двух самых успешных независимых фильмов в истории кинематографа, 'Моя большая греческая свадьба' и 'Страсти Христовы', не говоря уже о многих мейнстримовых картинах. Конечно же, нам не терпится показать результат нашей работы всем вам!".

"Nim и музыканты создали картину, в которой по-настоящему отразился истинный дух Metallica, - комментирует Berney. - Я бы назвал это увлекательным жанровым фильмом, который, помимо прочего, включает в себя полноценный рок концерт. Мне кажется, что это очень подходящий проект для перезапуска деятельности Picturehouse".

Комментирует барабанщик Metallica Lars Ulrich: "Metallica всегда шли своим путём, не беспокоясь о последствиях. Поверьте, последние два года, пока мы работали над этой картиной, мы столкнулись со многими препятствиями! Bob и вся команда Picturehouse очень нас поддержали и помогли, они будут заниматься распространением фильма".

Концертный съемки для нового 3D фильма Metallica были взяты с двух прошлогодних концертов группы в Ванкувере, Канада.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 16.01.2013 15:23

#2673


Новым гитаристом U.D.O. стал лидер группы EVERLOST

Группа U.D.O. в России укомплектовала свой состав, в котором после ухода Штефана Кауфманна образовалась гитарная брешь. Новым участником коллектива стал российский музыкант, певец и композитор Андрей Смирнов. «Мы долго искали гитариста, встретили много талантливых исполнителей. Выбрать было непросто, но Андрей идеально подходит U.D.O. — и как друг, и как музыкант. Все в группе очень рады, что он стал ее частью», — говорится в официальном заявлении команды.

Андрей уже принял участие в записи нового студийного альбома U.D.O., работа над которым активно шла прошлой осенью. Его же концертный дебют должен состояться в апреле, в туре по Штатам. Ранее Андрей играл в SHADOW HOST и МАСТЕР, участвовал в проекте Маргариты Пушкиной MARGENTA, а также в записи альбома ЭПИДЕМИИ Дорога домой, принимал гостевое участие в российских концертах Пола Ди’Анно и Робертино Лоретти. В феврале 2012 года Андрей выпустил сольный альбом Adrenalinе.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 14.01.2013 14:50

#2662


небольшая новость BLACK SABBATH объявили название нового альбома

Black Sabbath объявили о том, что их новая работа, выходящая в июне этого года получила название "13". Партии ударных для нового диска записал барабанщик Rage Against The Machine Brad Wilk.

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook