Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Новости тяжелой музыки

Новости тяжелой музыки

Start with the first↓

Kaiser

Kaiser 26.11.2012 07:34

#2292


Новости от Belphegor

Belphegor начнут третью, последнюю сессию записи нового альбома, 29-го ноября и продлится она до 14-го декабря, когда Helmuth будет записывать окончательные партии вокала, наложения и гитарные соло. В ближайшие месяцы коллектив обещает порадовать поклонников трейлерами, рассказывающими о записи диска.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 26.11.2012 07:33

#2291


Powerwolf о будущем альбоме

Powerwolf завершили "большую часть сочинения" материала для нового альбома, запись которого планируется в начале января, а выход - летом на Napalm Records.

Вот что говорят участники группы: "Тут будет быстрый материал, тяжелый материал и эпичный материала и несколько небольших дьявольских сюрпризов - и все это в типичном, powerwolfish-стиле. Нам не терпится вдохнуть в эти песни жизнь!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.11.2012 08:48

#2185


Новости от AT THE GATES

Группа AT THE GATES, устроившая в нулевых эпопею с уходами, «самым последним» туром и последующим победным возвращением на сцену, все-таки определилась со своим будущим статусом. Коллективу — быть; концертам — быть; следующим альбомам — нет. Во всяком случае, не в этой жизни.

«Лично у меня планов на запись не было и нет, — говорит гитарист Anders Björler. — Кое-кто из музыкантов, возможно, хотел бы выйти на новый виток творчества. Но не я точно. Слишком много воды утекло, — говорит музыкант, — то ли 16, то ли 17 уже лет с момента выхода Slaughter Of The Soul. Это очень много. И мы не можем повернуть реку вспять и поплыть против течения; нельзя так просто взять и вернуться в ту же самую атмосферу. Так что если бы мы сейчас начали что-то сочинять, это уже не было бы похоже на Slaughter Of The Soul, не стало бы продолжением этого альбома. А меня такой вариант не устраивает.
Но при этом мы не собираемся еще раз прощаться навсегда. Урок был усвоен нормально, ошибки учтены. Мы будем играть концерты; главная цель нынешних AT THE GATES — приехать с выступлениями в страны, где мы никогда ранее не были. Мы уже успели отколбасить в ЮАР, сейчас играем в Австралии… потом рванем еще куда-то. Плюс — традиционно — возьмем пару летних фестов. На этом пока все».

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 10.11.2012 05:40

#2169


Новый состав MASTERPLAN заканчивает работу над альбомом

Прогрессив-пауэр-метал-коллектив Masterplan уже в обновленном составе, но по-прежнему возглавляемый бывшим гитаристом Helloween Роландом Граповым, работает над новым альбомом.

В настоящее время состав выглядит следующим образом: Rick Altzi (At Vance, Thunderstone) вокал; Roland Grapow - гитара; Axel Mackenrott (Beautiful Sin) - клавишные; Jari Kainulainen - бас-гитара (Elias Viljanen, Stratovarius); Martin "Marthus" Skaroupka (Cradle of Filth, Inner Fear) - ударные.

Наиболее сенсационным стало присоединение летом 2012 года к коллективу барабанщика из Cradle of Filth, однако в одном из своих интервью он признался, что давно является большим поклонником Masterplan и очень рад представившейся возможности поработать с группой.

Изначально выход альбома планировался в январе следующего года, однако подготовка к записи несколько затянулась, и его выпуск перенесен на март 2013 года. Выпустит альбом лейбл AFM Records.

По утверждению музыкантов, пластинка станет логическим продолжением предыдущей работы. Материал обещает быть более тяжелым и скоростным, но, как и предшественник, насыщенным оркестровыми аранжировками. Для альбома написано 20 песен, из которых, по словам лидера группы, будут отобраны 13-14 композиций. К настоящему времени уже прописаны итоговые версии всех басовых партий.

После выхода альбома Masterplan намерены принять участие в фестивалях Wacken Cruise, Rocknacht Tennwill (Швейцария), Norfest (Португалия), Masters of Rock (Чехия).

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 09.11.2012 15:18

#2167


Новости от SUMMONING

На официальном сайте австрийцев Summoning 7 ноября 2012 года появилось следующее сообщение:
"В конце этого года Napalm Records выпустят "Stronghold" и "Let Mortal Heroes Sing Your Fame" на виниле. Оба релиза выйдут на двойной пластинке, к которой будут прилагаться вкладыши с автографами музыкантов. Кроме того, в этом месяце Protector приступит к записи партий гитары для нового альбома, в то время как Silenius работает над его лирической концепцией.

Также в скором времени Napalm Records на своём веб-сайте опубликуют одноминутный трейлер нового альбома. Мы надеемся, это произойдет в декабре этого года."

- 0 | 0 +

Мама в стиле рок

Мама в стиле рок 08.11.2012 07:10

#2157


С сайта Арии: "Радостная новость для всех «арийцев» в День рождения группы - в конце ноября 2012 года свет увидит новый концертный релиз группы АРИЯ "В ЖЁЛТОМ КРУГЕ АРЕНЫ"!
Ура, новый DVD!

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 01.11.2012 15:19

#2092


Погиб вокалист SUICIDE SILENCE

Cтало известно, что Митч Лакер, вокалист Suicide Silence, погиб в автокатастрофе.

31 октября в девять часов вечера по североамерикнскому времени Митч на своем мотоцикле попал в аварию, после чего его практически сразу доставили в больницу округа Ориндж, Калифорния. Всю ночь врачи боролись за жизнь Лакера, однако в 6:17 утра он скончался от многочисленных травм.

Судя по его последним фото, Митч ехал отмечать Хэллоуин. За два часа до аварии он запостил фотографию с подписью «The dead are living...»

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 27.10.2012 15:17

#2046


DARK MOOR готовятся к записи нового альбома

Испанская метал-группа Dark Moor, от которой в последнее время не было никаких вестей, объявила о том, что отправится в студию New Sin для записи своего нового альбома в январе 2013 года.

Альбом станет преемником диска "Ancestral Romance", вышедшего в 2010 году. Ориентировочно выход альбома запланирован на весну 2013 года. Музыканты также пообещали держать своих поклонников в курсе о ходе записи альбома на Facebook-страничке и официальном сайте.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.10.2012 10:16

#1965


О новой работе DARK TRANQUILLITY

Шведские ветераны мелодик-дэт-метала Dark Tranquillity рассказали о своих планах на будущее. В первую очередь они касаются поклонников группы из Соединённых Штатов Америки и последней работы группы - миньона "Zero Distance", на котором содержатся песни, взятые с турового издания альбома "We Are The Void", вышедшего в 2010 году.

Этот миньон будет издан в США в цифровом формате уже 22 октября. Но на этом новости от группы не закончились. Музыканты сообщили, что уже ведётся работа над новым альбомом коллектива, который должен выйти летом 2013 года на Century Media. Перед уходом в студию команда примет участие в туре Metal Attack Over Europe, где компанию шведам составят напарники по лейблу в лице Warbringer. После выпуска альбома музыканты обещали посетить США во время тура в поддержку нового релиза.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.10.2012 10:15

#1964


О новом альбоме KALMAH

Финские музыканты Kalmah в январе начнут запись своего нового альбома. Седьмой альбом в дискографии коллектива должен выйти весной следующего года. На данный момент группа репетирует готовые шесть песен для новой работы, остальные, по словам музыкантов, на подходе.
Сейчас группа занята съёмками нового видеоклипа

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.10.2012 10:13

#1963


CARPATHIAN FOREST и планы на будущее

Норвежские блэк-металисты Carpathian Forest, которые длительное время пропали из поля зрения поклонников, не выступая на концертах и не записывая новых альбомов, сообщили, что группа возвращается к работе и не планирует распадаться. Об этом рассказывает вокалист и лидер коллектива - Наттефрост.

По словам музыканта, он уже длительное время находился на неправильном пути. Сейчас Роджер (настоящее имя музыканта) живёт в Телемарке вместе с семьёй. Не забывает он и про музыку. У Carpathian Forest достаточно много идей для новых работ. Участники группы регулярно репетируют для концертных выступлений. Уже подтверждено участие норвежцев на таких фестивалях, как на Ragnarok, Kings Of Black Metal, Party.San и Throne Fest. Более того, впервые будет отыгран концерт в США - группа отметится на Maryland Deathfest. Предполагается, что это далеко не все концерты, в которых примет участие норвежский коллектив.

- 0 | 0 +

Dim

Dim 20.10.2012 08:43

#1960


Партии ударных наверняка сыграны Томми Клайфтосом, которого Оззи привёл с собой из сольной группы и который ещё раньше играл в группе Роба Зомби. Это самый молодой и самый физически крепкий музыкант нынешнего BLACK SABBATH. Что ж, послушаем в новом году подделку под знаменитую рок-группу .

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 19.10.2012 00:56

#1934


отличная новость про саббатов, Тони значит здоровеет, а альбом давно жду ДД говорил что в этом году выйдет но это блин давно было. А песня год из дэд у вэйдер есть, год из дэд, ДЭД!!! халилуяйа!

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 18.10.2012 12:57

#1926


Подробности нового альбома BLACK SABBATH

Британские легенды Black Sabbath, относительно недавно заявившие о воссоединении классического состава, вовсю работают над своим новым альбомом. Пока неизвестно ни название, ни дата выхода новой работы, но известно, что Тони Айомми (гитарист группы) записал гитарные партии для 15 композиций. Одна из песен уже получила название - "God Is Dead".

Из этого количества 12 песен войдут в окончательный вариант альбома, три оставшиеся будут являться бонусами к различным типам издания. Песни будут разбиты на отдельные пятёрки, каждая из пятёрок будет записана в определённой студии. Сейчас Оззи Озборн (вокал) и Гизер Батлер (бас-гитара) работают в Малибу над первой пятёркой.

Судя по всему, ударные партии также записаны, несмотря на то, что Билл Уорд не смог принять участие в воссоединении (музыканта не устраивал контракт, которые ему предложили). За лирику отвечает Батлер.

Стоит заметить, что Тони Айомми, по словам Оззи, чувствует себя хорошо, процесс восстановления протекает успешно (у Тони в январе этого года выявили лимфому - рак крови).

Последний полноформатный альбом Black Sabbath под названием "Forbidden" вышел в 1995 году. После этого выходило множество сборников, концертных альбомов и бокс-сетов.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 17.10.2012 14:48

#1905


SIRENIA приступили к записи шестого альбома

"Фестивальный сезон завершен, и вернуться в студию по-настоящему прекрасно. Прогресс относительно новой работы идет отлично - мы заверяем вас, что шестой альбом коллектива будет содержать некоторые сюрпризы, и мы уже определились с тем, что он будет отличаться от прошлых двух дисков.
Мы записали хоры и некоторые акустические партии в Sound Suite Studio во Франции, а сейчас продолжаем работу в студии Morten'a Veland'a Audio Avenue."

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook