Go up ↑
Home - Forum - Dmitry Dobrynin´s programs - Религия и "мракобесие" в сознании современного человека.

Религия и "мракобесие" в сознании современного человека.

Start with the first↓

Вячеслав

Вячеслав 18.09.2012 19:22

#1606


Тут видишь как Metalllady для некоторых акт фокуса это тоже отчасти искусство и пусть, что у фокусника заранее был спрятан кролик в цилиндре, но он эффектно его вытаскивает и ликующая толпа орёт "Браво" "Бис", но ты же понимаешь, что фокус это просто выученный трюк и он нужен фокуснику и ликующей толпе. Толпа она рада ликовать, что фокусник их просто околпачил, а он с этого имеет гонорары. Так и в этом конкретном случае Пусси это всего лишь пешки лживого искусства им заплатили они и исполнили, но это их не оправдывает. Ты должен всегда оставаться Человеком и быть выше сознанием. Кролик более невинное существо нежели Человек. Мы наделены разумом и должны понимать чёткую границу Чёрного и Белого или по другому Добра и Зла иного серого цвета в жизни так такового нет. Скажу одно Вы знаете кому выгодны такие фокусы, кто так шутит и чей час придёт. К этому нельзя быть готовым, но запомните одно всегда есть те моменты когда свет проникает в наше сердце. Берегите их. Ведь они истинный светоч негасимый.

- 0 | 0 +

Metalllady

Metalllady 18.09.2012 09:02

#1602


согласна с Вячеславом. везде надо знать свои границы. а это уже не лезит ни в какие рамки... это не только оскорбление Православия, но и переходит элементарные правила приличия... не понимаю, в чем тут искусство??? как можно вообще за это наградить...

- 0 | 0 +

Вячеслав

Вячеслав 17.09.2012 21:59

#1601


Везде надо знать меру в том числе и веселья, но к Пусям это не относится т.к. это уже не веселье, а оскорбление Православия как такового.

- 0 | 0 +

Иван

Иван 17.09.2012 12:37

#1595


Борьба продолжается. Выстоять в ней можно только путем формирования в себе четких моральных устоев, принципов и, главное, веры в них. Ну и повеселиться иногда, тоже не помешает.

- 0 | 0 +

Вячеслав

Вячеслав 16.09.2012 17:20

#1594


Про конкретный случай скажу идёт охота на ведьм. Это кому-то нужно, но кому? Каждый видит в этой ситуации своё. А я вот сейчас только что прочитал, что какой-то немец вчера облил чернилами в Храме Христа Спасителя икону.

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 16.09.2012 16:04

#1593


Вы слышали ?? Очередной мнимый компромат в сторону рок и байкер культуры : в петербургском ночном клубе группа байкеров устроили мордобой , очередная подлянка в сторону нашей культуры .....

- 0 | 0 +

Вячеслав

Вячеслав 15.09.2012 17:32

#1589


У нас всегда были и есть перегибы.Как я всегда говорю Россия это театр абсурда. Лично я вчера сфотографировал замечательное Событие. Вчера на мой строящийся Храм названый в честь Фёдора Ушакова ставили купол. Так на душе стало легко, что касается Запада у них нет понятия Неформат. Это у нас какие-то рамки в которые если не умещаешься то всё ты страшное и ужасное слово Неформальный тип.

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 15.09.2012 07:37

#1588


России с длинными волосами даже заграницу могут не выпустить. У меня знакомому когда он получал визу в Америку сказали что если не пострижется то из России не выпустят.





Самый тупой .самый бредовый (из всех глупейших в нашем государстве,заметьте я почти не употребляю лексему "страна" ) предрассудок по отношению к нашим людям )



Худшее гонение для христиан это отсутствие гонений. Потому что только когда твои взгляды, мнения, вера подвергаются испытаниям, только в таких случаях можно понять кто есть кто, кто верит, а кто просто так, за компанию... хотя даже в таких случаях могут быть исключения, главное вовремя одуматься.





интересный факт : гонения происходят ,причём очень ярко,почти каждый день наблюдаю это , достаточно вспомнить нашу молодёжь ,но как самого явления "гонения",массового "геноцида" и именно духовности у нас не признают официально ,парадокс )) :s6:



- 0 | 0 +

Matuhash

Matuhash 15.09.2012 07:22

#1587


на западе эти гонения уже почти отсутствуют. А вот в России с длинными волосами даже заграницу могут не выпустить. У меня знакомому когда он получал визу в Америку сказали что если не пострижется то из России не выпустят.



Худшее гонение для христиан это отсутствие гонений. Потому что только когда твои взгляды, мнения, вера подвергаются испытаниям, только в таких случаях можно понять кто есть кто, кто верит, а кто просто так, за компанию... хотя даже в таких случаях могут быть исключения, главное вовремя одуматься. Вспомним хотя бы апостола Петра, он ведь трижды отрекся от Христа, потому что испугался, но раскаялся...

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 15.09.2012 07:16

#1586


Если вспомнить из истории рок-музыки ,на байкеров ,металлистов и рокеров почти всегда накидывались ,унижали ,боялись их (за исключением разве что 80х ) В качестве примера вспомните тот же фильм "Беспечный ездок" ,почитатели рок-культуры и вообще любого неформального направления связанного с тяжёлой музыкой почти всегда подвергались гонениям,подозрениям ,недоверию ,сейчас хоть эта культура и обрела массовость ,уже нет тех граней ,которые вставали между людьми в 60х-70х, но и сейчас рокерам приходится несладко ,особенно на фоне рассвета той же "попсы" ,рэпа ,клубняка ,для "массы" ,мы .слушатели рока и металла всегда будем в "не закона" ,конечно образно выражаясь ))




И как вы правильно отметили ,Случай с Пуззи Райт ещё пуще расширит эту "трещину" предрасудков )

- 0 | 0 +

Matuhash

Matuhash 15.09.2012 03:00

#1585


плохо что теперь это большинство свяжет их поведение с рок-музыкой, накинется на рокеров, мол это рок во всем виноват, все кто слушает рок такие вот нехорошие человеки

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 15.09.2012 02:49

#1584


православные начинают себя защищать, так на них сразу же накидываются с кулаками, мол, сидите и не высовывайтесь со своей верой, мол надо толерантными быть друг другу..





Очередное подтверждение того ,что нашу страну ,и тем более нашу веру , да и всё что с связанно во всём мире презирают ,терпеть не могут ,ни во что не ставят ,это при том что мы всегда всем помогали .Всё что сейчас происходит в нашей стране ,в том числе ситуация с этими Райт ,умелая интрига , закручивающяяся в лице нашего правительства ,которые в свою очередь выступают под руководством того же американского правительства и т.д. и т.п. Многим это покажется бредом ,но так оно и происходит ,задайте себе вопрос ,кто побудил наше правительство развалить СССР ? Кто подстроил Чернобыльскую катастрофу ? И ещё масса ,тонна других примеров на истории нашего государства ,все "чёртики" исходят из наших "сильных мира сего" ,но наши бюргеры не просто же так в самоволку что-то творят , наверняка им кто-то указывает "сверху" что да как .Несколько конечно отошёл от общей темы , но все взаимосвязано ,а в случае нашего гос-ва так тесно ,что одна проблема буквально "ступенькой" строится на другой .




З.Ы. А рок тут совершенно не причём ,рок это в большинстве своём свободная и независимая музыка ,и ничего общего Пуззи Райт с рок-культурой абсолютно нет ,"под видом рока" им просто нужно было привлечь неразбирающихся , не умеющих отделять качественную музыку от пиар-хода (а таких сейчас 90 % ) ,да ещё умело раскрученного в "святом" месте , все умело продумано ,все четко выполнено .

- 0 | 0 +

Escalibur

Escalibur 15.09.2012 00:25

#1582


Ето всё есть политические игры,направленные на дестабилизацию России,а рока-панка в этих Пусси не больше,чем в Ранетках:s6:Оскорблять религиозные чувства других-не есть хорошо,даже если они и не совпадают с твоими

- 0 | 0 +

Вячеслав

Вячеслав 14.09.2012 17:49

#1579


Лично я этот акт бесовщины не поддерживаю. Потому-что привыкли втаптывать Православие в грязь, а мне лично такое надоело. В конце концов, что это за толерантность.Они извините меня крест спиливают, а ты рад так и надо,что ли?Не веришь ты в Бога не надо, но и трогать святое не смей.Насчёт этих Пусей я вот,что про я прочитал на днях им Ксюшка Собчак с своим товарищем вручили им премию за лучший Арт проект года, но когда люди заорали ПОЗОР. Она мол извините, но мы их не поддерживаем и второе я конечно ни кого не хочу обидеть на этом сайте, но в защиту их дали рокеры дали концерт, а именно ДДТ, Телевизор, Разные люди, Электрические партизаны, Самойлов и другие. Хотели пригласить БГ,но он даже приглашение не принял. Кто, что по этим поводам думает?

- 0 | 0 +

Matuhash

Matuhash 14.09.2012 11:23

#1578


во-во... у нас тут девок храм оскорбивших защищают.... в америке кино сняли, которое мусульманам не понравилось, так кругом мусульмане бузят, и к этому нормально относятся... боятся только что беспорядки мол, хулиганство... а если православные начинают себя защищать, так на них сразу же накидываются с кулаками, мол, сидите и не высовывайтесь со своей верой, мол надо толерантными быть друг другу... Да только вот к православным что-то ни кто не хочет проявлять эту самую толерантность...

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook