Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - New Wave of British Heavy Metal

New Wave of British Heavy Metal

Start with the first↓

Silector

Silector 06.06.2012 16:53

#1084


whitepriest,а я не понимаю,как можно не понимать простых вещей!Что для тебя Хэви - это среднетемповый хард-рок? "Особо одарённые журналисты"говоришь и музыкальные критики- это те люди которые лучше разбираются в стилях.30 лет Мэйдена были классикой (не просто Хэви,а нового,зародившегося в Британии стиля NWOBHM)и тут приходишь ты и говоришь обратное! Дружище,впиши,что-нибудь СВОЁ в историю,чтобы не смешить людей!Может последние альбомы MAIDEN и не так величественны,но за ВЕЛИКУЮ МУЗЫКУ остальных альбомов я даже не собираюсь спорить.А зачем защищать то,что и так является эталоном NWOBHM для всей Земли (минус один чел.)Не хотел говорить,но Priest - для меня не является эталоном NWOBHM,ну и что,что родили стиль,ибо полное развитие его несомненно принадлежит IRON MAIDEN!!!ХЭВИ-МЕТАЛ - это не однообразное выкатывание Харлея,всё намного интересней на сцене,как у ВЕЛИКИХ IRON MAIDEN : в жизни и в Музыке!

А это для тех,кто по ряду причин не хочет или не может разобраться в Новой Волне Британского Хэви Метала:

" Самыми популярными группами эры НВБХМ стали Judas Priest, Iron Maiden и Motörhead. Помимо вышеназванных флагманов движения в своё время известность приобрели Saxon, Sledgehammer, Diamond Head и др.



Эти группы отличались от хард-н-хеви-групп гораздо более скоростным и резким звучанием. Ключевой приметой стиля НВБХМ стал «галоповый» ритм(вот тебе и твоё "антагадан - тагадан - тагадан"), на котором держались их композиции. Вокал стал более резким, гитарные соло — более скоростными. Некоторые группы испытывали влияние панк-рока.



Еще одно отличие групп НВБХМ от их предшественников заключалось в мелодике."

Прочитай внимательно отличие Хард-н-Хэви от NWOBHM! :s12:

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 06.06.2012 12:22

#1081


у хард рока другая структура песен

- 0 | 0 +

whitepriest

whitepriest 06.06.2012 09:27

#1125


Я не понимаю, как можно называть MAIDEN классикой хэви - метала, если это и не хэви вовсе? Для большинства их сделали хэви - металом особо одарённые журналисты, а фанаты подхватили это и обожествили британцев. Группа Брюса Дикинсона (сольная) - вот это хэви - метал, особая благодарность её продюсеру, гитаристу и композитору Рою Рамирезу! А Стив Харрис сегодня играет прогрессивный хард - рок; при всей любви к прогу не могу не отметить занудность и скучность последних альбомов его группы. Он и раньше писал актуальный прогрессивный материал, но сейчас законсервился окончательно.

Мне нравятся некоторые альбомы MAIDEN, однако в них постоянно звучит одно и тоже, почти нет никакого развития для самой группы. PRIEST никогда не записывает одинаковых альбомов, эта группа развивается на протяжение всей своей профессиональной карьеры. В 2013 году группа планирует выпуск нового альбома. Хочется верить, что "отцы хэви" представят довольно интересный материал, потому что они могут больше, чем "антагадан - тагадан - тагадан"!

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 05.06.2012 02:02

#1114


Насколько я знаю Мэйден единственная группа в мире где 3 соло гитариста. а тексты не читал, может только, что Пушкина позаимствовала слышал и всё.

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 04.06.2012 16:17

#1105


:s11: - Silector , приветствую! Полностью поддерживаю твои посты и респект за представленное инфо. :s12: - whitepriest , извини друг мне не заставит труда понять то , что свой пост ты написал как вопрос моему что же , там ведь обсуждались непосредственно Iron Maiden верно? Верно , т.в. я ни коим образом не задевал другие команды , если бы речь шла о Judas Priest , то извини , моё мнение звучало аналогично. Что касается UDO - однозначно это хэви , при чом жёсткий хэви НО , для меня это не эталон , Accept - да , это эталон хэви равноценно как и Judas Priest ( к стити , SANR7 правильно заметил : Priest - это родоначальники хэви метала в полном его понимании.))) , Iron Maiden. Уверен , я донёс своим своеобразным постом всё желал заметить по поводу. С вашего позволения. :s13:

- 0 | 0 +

Silector

Silector 04.06.2012 15:35

#1098


Для справки:

"После спада в развитии метал-музыки, связанного с появлением панк-рока, в начале 80-х в Британии началась знаменитая «New Wave Of British Heavy Metal» (NWOBHM, «новая волна британского хэви-метала»). Хэви-метал второй волны базировался на наработках Black Sabbath, AC/DC, Judas Priest; все три группы продолжали активную творческую деятельность в 1980-е годы, причём AC/DC записали ряд пластинок, считающихся эталонами жанра, а Judas Priest 80-х сформировали основные принципы NWOBHM как в музыке (жёсткое, агрессивное, тяжёлое звучание двух гитар), так и в имидже.



Одной из наиболее влиятельных групп NWOBHM стали Iron Maiden, которые доработали стиль, агрессивную гитарную атаку, принципы хэви-металлического соло до идеала. Музыка Iron Maiden была быстрой, громкой, что сочеталось с сильным и мелодичным вокалом. Патетичные мистические и оккультистские тексты Iron Maiden испробовали лишь на одном альбоме; тем не менее для многих групп NWOBHM подобная лирика стала преобладающей. Другими группами, участвовавшими в формировании хэви-метала 80-х, стали Def Leppard, Angel Witch, Saxon, Blitzkrieg. Быстрые, с необычайной энергетикой Motorhead, которые «присоединились» к NWOBHM, стали основателями ускоренного поджанра спид-метал.":s12:

- 0 | 0 +

Silector

Silector 04.06.2012 15:32

#1097


whitepriest,смешно было читать твой пост,такое ощущение,что IRON MAIDEN тебя так сильно обидели своим непревзойденным Хэви,что они твои враги.Хах!С чего ты взял,что кто-то наезжает на Judas Priest, UDO или Accept? У каждого,согласись,свой своеобразный Heavy Metal style,и каждый слушает то,что ему ближе.Мне не нравится металл в котором восхваляется крутизна металла,ненавижу пустое перемалывание языком,типа: "небеса обосру**я, какие мы крутые!"Мне больше нравятся те самые рассказы МAIDEN,которые поведали они под ТЕ САМЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАВОРОТЫ,что являются КЛАССИКОЙ ХЭВИ для большинства!:s1:

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 04.06.2012 00:12

#1093


Джудас прист основатели этого стиля

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 03.06.2012 06:49

#1079


Да обычно мне нравится то, что станет или стало хитом.

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 03.06.2012 03:58

#1073


:s11: - SANR7 , ты слишком предсказуем в своём выборе НО , я естесственно одобряю твой выбор. Отличные альбомы помимо названных тобой это и   On Through The Night   , а   High  N  Dry   так это вообще изюминка Leppard ов! Как там играл покойный Стив Кларк , эх... Жаль такого парня с нами больше нет... отличный был  риффмастер ... Так же просто шик и блеск альбом   Adrenalize   и конечно же великолепный последний образец   Songs From The Sparkle Lounge   2008 года. :s12:

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 02.06.2012 11:49

#1052


Из глухого леопарда лучшие альбомы хистерия и пиромания

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 02.06.2012 08:03

#1051


:s12: - и вновь о Saxon немного поговорю. Т.к. это мой любимый коллектив то не обезсудьте если где то буду увлекаться и нахваливать Биффа и компанию. Мой любимый альбом , это конечно же классика самих Saxon да и метала в целом -   Strong Arm of the Lay   , считаю для того времени , а это был ноябрь  80 - того пластинка звучала очень экстримально , подтверждением служат супер боевики : Heavy Metal Thunder , To Hell And Back Again и Taking Your Changes! Гитарные дуэли Пола Куинна и Грэмма Оливера - ВПЕЧАТЛЯЮТ! Вокал Биффа - молод и горяч! Молодцы , как они это творили И , творят до сего дня! :s12: - отличный образец в истории NWoBHM!

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 02.06.2012 07:49

#1050


:s11: - вообще , для себя лично я считаю творчество этих пяти монстров рока ключевым в развитии метал сцены в  80 - х , да и в целом их влияние до сих ощутимо. И само творчество мастеров звучит сегодня свежо и современно. :s12:

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 02.06.2012 07:42

#1049


:s12: - что же , немного о Motorhead поговорим. Удивительная вещь , я начинал слушать Лемми и компанию ещё в 2005! И мне они до сих пор греют душу , молодцы! На сегодняшний день мой любимый альбом это   Iron Fist   , особенно подчеркну песни : Iron Fist и конечно же   Loser   сильный рифф в этой песни выдал Эдди Кларк - классный гитарист... :s12:

- 0 | 0 +

MetalSAXONheaD

MetalSAXONheaD 02.06.2012 06:28

#1048


:s11: - SANR7 приветствую тебя! Отчасти я с тобой соглашусь что Leppard с лихвой можно отнести к глэм металу НО , не забывай , что весь американский глэм метал вылез после легендарных Def Leppard и многое позаимствовал именно у этой чумавой команды. Поэтому это глэм в своём роде И , всё таки они встали у истоков этого направления т.ч. это Новая Волна Британского Хэви Метала и как ты крути - не крути но факт остаётся фактом. К стати , что из творчества   Леопардов   тебя лично больше всего вставляет? :s12:

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook