Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Новости тяжелой музыки

Новости тяжелой музыки

Start with the first↓

Dim

Dim 04.05.2013 03:43

#3505


Джефф Ханнеман умер от печеночной недостаточности - осложнения после перенесённой им инфекции, вызванной укусом ядовитого паука. Алкоголизм в последние годы его жизни - фикция журналистов. Покойся с миром, Джеффри Ханнеман.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 03.05.2013 05:23

#3498


Печальная новость

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 03.05.2013 01:32

#3497


Основатель и гитарист группы Slayer скончался в возрасте 49 лет

Основатель и гитарист американской метал-группы Slayer Джефф Ханнеман в четверг скончался в Лос-Анджелесе, США, в возрасте 49 лет от печеночной недостаточности. По данным ряда СМИ, в последние годы Ханнеман злоупотреблял алкоголем.

Основатель и гитарист американской метал-группы Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) в четверг скончался в Лос-Анджелесе, США, в возрасте 49 лет от печеночной недостаточности, сообщается на официальном сайте группы.
Музыкант последние несколько лет также страдал некротирующим фасцитом, вызванным укусом паука. Он перенес несколько операций по пересадке кожи, и, по его собственному признанию, был вынужден заново учиться ходить после месяцев интенсивного лечения. По данным ряда СМИ, в последние годы Ханнеман злоупотреблял алкоголем. Ранее музыканту удалось избавиться от кокаиновой зависимости.
Группа Slayer была основана в 1982 году в Калифорнии. Вышедший в 1986 году альбом Reign in Blood стал классикой направления "трэш" в метале, а сама группа в дальнейшем вошла в так называемую "большую четверку трэш-метала", наряду с такими коллективами как Metallica, Megadeth и Anthrax.
Ханнеман является автором текстов самых популярных композиций группы: South of Heaven, War Ensemble, Raining Blood и множества других.

Гитаристы Джефф Ханнеманм и Керри Кинг основали Slayer в 1981 году. После выпуска в 1986 году альбома "Reign in Blood" группа возглавила музыкальное движение американского "трэш". Эта пластинка считается лучшим достижением команды и "классикой жанра".




- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.04.2013 15:11

#3395


Новый альбом BLACKMORE'S NIGHT

Blackmore's Night объявили о выходе своего нового полноформатника, озаглавленного "Dancer And The Moon". Релиз запланирован на 11 июня этого года на лейбле Frontiers Records.

Альбом будет доступен в двух форматах: CD и digipak deluxe edition с бонусным DVD, на котором будут представлены видео на песни "Dancer And The Moon" и "The Moon Is Shining (Somewhere Over The Sea)", а также интервью с Ричи Блэкмором и Кэндис Найт.

В преддверии альбома, а именно 6 мая ожидается выход сингла "The Moon Is Shining (Somewhere Over the Sea)". На грядущем альбоме группа не собирается изменять своему стилю. Нас ждут акустическая "Somewhere Over the Sea (The Moon Is Shining)", роковая "The Moon Is Shining (Somewhere Over The Sea)", вдохновленная природой "The Last Leaf" и написанная под вдохновением от русского фольклора "Troika".

Также Blackmore's Night представят свои версии классики рока: Randy Newman "I Think It's Going to Rain Today", Uriah Heep "Lady In Black" и "The Temple of the King", которую Ричи и Dio записывали ещё для Rainbow. Не обойдется альбом и без вдохновляющих инструментальных композиций: вальсовой "Galliard" и "Carry On... Jon", которую Ричи посвятил своему бывшему товарищу по группе и большому другу Джону Лорду.

Альбом будет отличаться тем, что в нем будут одновременно сочетаться мелодичные, ритмичные, наполненные классической музыкой и динамичный узнаваемый вокал Кэндис Найт и феноменальная игра Ричи Блэкмора.

Кэндис Найт: "Нам кажется, "Dancer And The Moon" визуально и эмоционально отражает наше отношение к музыке, которую мы создаем. У нас всегда была какая-то непреодолимая тяга к таинственности луны. Её магия, сила, легенда... Она влияет на нас настолько сильно, что мы назвали в её честь несколько дисков, и она часто упоминается в наших песнях. Танцор отдает ей себя полностью, без смущения и от всего сердца, тронутый глубиной музыки, которую она чувствует в своей душе."

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.04.2013 15:08

#3394


Басист HATE найден мертвым

Польские дэт-металисты Hate опубликовали на своей официальной facebook-странице следующее шокирующее сообщение:

Цитата (Hate)
В ночь с 5 на 6 апреля неподалеку от немецкого города Мюнхберг наш друг, товарищ и бас-гитарист скоропостижно скончался. Вчера вечером после нашего выступления в Штутгарте он лег спать и не проснулся. Рано утром мы нашли его безжизненное тело и сразу вызвали скорую. Его пытались реанимировать, но безрезультатно.

Результаты вскрытия будут известны в ближайшее время. В сложившейся ситуации мы решили отменить оставшиеся концерты и вернуться домой. Мы дали подробные показания местной немецкой полиции. Мы все просто шокированы и потрясены его внезапной, неожиданной смертью. Мы скорбим вместе с семьей Славека (Sławomir Kusterka) и его друзьями.

Адам, Конрад, Станислав, Даниэль.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 27.03.2013 10:38

#3317


Скончался основатель и бывший гитарист DARK FUNERAL

19 марта в возрасте 42 лет скончался Давид Парланд - основатель и бывший гитарист известной шведской блэк-метал-формации Dark Funeral. Известно о его смерти стало совсем недавно. Причины неизвестны.

Сообщение о смерти музыканта, известного под псевдонимом BlackMoon, выложил на Facebook бывший ударник "Тёмных похорон" Матте Модин.

В 1989 году Парланд основал такой коллектив, как Necrophobic, исполнявший блэк-метал. Спустя несколько лет Давид сосредоточился на Dark Funeral, покинув Necrphobic 6 лет спустя.

За свою насыщенную музыкальную карьеру BlackMoon поиграл во многих группах, последним основным проектом музыканта была группа Infernal, с которой планировалось записать альбом.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.03.2013 17:48

#3285


Tрек-лист нового альбома CHILDREN OF BODOM

Финские металлисты Children Of Bodom назвали новый альбом "Halo Of Blood". В Северной Америке он выйдет 11 июня. Автор обложки Sami Saramäki, ранее отвечавший за обложки альбомов "Follow The Reaper", "Are You Dead Yet?" и "Hate Crew Deathroll".

Группа записывала новый CD в Хельсинки на Danger Johnny Studios. Над записью работал инженер звукозаписи Mikko Karmila, ранее сотрудничавший с группой на "Hatebreeder", "Follow The Reaper" и "Hate Crew Deathroll", и Peter Tägtgren, курировавший запись клавишных и обоих вокалов. Сведение проводилось в Хельсинки на Finnvox Studios.

Комментирует гитарист/вокалист Alexi Laiho: 'Halo Of Blood' - это восьмой студийный альбом от Children Of Bodom, и, хотите верьте, хотите нет, но мы сумели сохранить в нем свежеть и новизну, оставив элементы, благодаря которым узнаваем саунд СОВ. На нем есть самые быстрые и самые медленные песни из всех, что мы когда-либо делали, а некоторые тексты посвящены мудрым темам, ранее нами не затронутыми. Это 10 новых песен чистого нордического металла, будете ли вы наслаждаться им под пиво или стакан воды, я уверен, вы хорошо проведете время".

Обложку прокомментировал басист Henkka Seppälä: "Мы хотели чтобы на ней было что-то зимнее. Зима неплохо подходит к атмосфере музыки и студийным сессиям. Конечно, это может быть озеро Бодом, замерзшее, с людьми, застрявшими подо льдом. Очень по-фински. Мы очень довольны тем, что Sami создал такой цельный образ!"

Трек-лист альбома:

01. Waste Of Skin
02. Halo Of Blood
03. Scream For Silence
04. Transference
05. Bodom Blue Moon (The Second Coming)
06. The Days Are Numbered
07. Dead Man’s Hand On You
08. Damage Beyond Repair
09. All Twisted
10. One Bottle And A Knee Deep

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 20.03.2013 17:43

#3284


BEHEMOTH отправились в студию

Behemoth отправились в студию Hertz для записи нового альбома, выход которого намечен на этот год на Nuclear Blast. Несколько фотографий с записи ударных к новому альбому доступно по этому адресу.

В декабре в интервью Metal Storm, басист группы, Orion, сообщил следующее: "Мы забронировали студийное время начиная с конца февраля и если все пойдет по намеченному нами плану, то альбом будет готов летом, а его выход состоится осенью.

Прошлая запись — я сейчас не вспомню, сколько студий было задействовано... что-то типа шести или семи, огромное количество звукорежиссеров, так мы работали. На этот раз, мы, возможно, большинство работ проведем в студии Hertz, однако можем кое-что записать и в другом месте. Плюс мы все еще ведем переговоры о том, кто будет заниматься сведением альбома и возможно это случится где-то за пределами Польши".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 14.03.2013 03:52

#3232


Скончался бывший ударник IRON MAIDEN Клайв Барр

Бывший барабанщик знаменитой британской группы Iron Maiden Клайв Барр скончался в возрасте 56 лет в ночь на 13 марта, сообщается на официальном сайте рок-коллектива. Последние годы музыкант страдал рассеянным склерозом.

"Мы глубоко опечалены известием", - говорится на сайте группы. "Он был замечательным человеком и удивительным барабанщиком, который сделал ценный вклад в Iron Maiden в первые дни, когда мы только начинали", - заявил основатель и басист группы Стив Харрис.

"Даже в самые мрачные дни своей жизни Клайв никогда не терял чувства юмора. Это очень печальный день. Все наши мысли с Мими и его семьей", - отметил вокалист Брюс Дикинсон.

Уроженец Лондона К.Барр присоединился к группе в 1979г. Он участвовал в записи дебютного альбома под названием Iron Maiden, а также пластинок Killers и The Number of the Beast. Барабанщик покинул коллектив в 1982г.

Журнал Rolling Stone признал музыкальное исполнение К.Барра "главной составляющей звучания группы".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 13.03.2013 07:40

#3228


Пиво от IRON MAIDEN.

Iron Maiden вместе с семейной пивоварней Robinsons из графства Чешир создали новое пиво, получившее название Trooper.

Bruce Dickinson, вокалист группы, — настоящий фанат пива и любитель истории — играл важную роль в создании уникального вкуса этого пива, неоднократно посещая завод Robinson'a в Стокпорте. Сценический образ Bruce'a, выходящего под звуки Trooper в костюме солдата и размахивающего Юнион Джеком, стал неотъемлемой частью каждого выступления MAIDEN, а сама песня является одной из самых популярных среди всех композиций группы, а её исполнение на концертах — одним из самых ярких моментов любого шоу.

Oliver Robinson, управляющий директор, сказал следующее: «Это сотрудничество — между двумя историями крупного успеха в Британии — представляется идеальным и естественным. Bruce Dickinson является большим поклонником настоящего эля, а Robinsons Brewery является одной из самых успешных и уважаемых независимых пивоварен в Британии».

Bruce добавляет: Я всю жизнь любил традиционный британский эль. И я подумал, что умер и оказался в раю, когда к нам обратились с предложением о создании собственного сорта пива. Я могу сказать, что очень нервничал: Robinsons стали единственным, к кому я приходил на пробы за последние 30 лет. Их магия создала алхимический брачный союз вкуса и текстур для того, что стало Trooper'ом. Мне очень понравилось».

Robinsons варят пиво, не раз удостаивавшееся наград, на заводе Unicorn Brewery в Стокпорте уже 175 лет. Их самыми известными продуктами является крепкий эль "Old Tom", который получил титул "World's Best Beer" в международном издании Beers Of The World, однако именно более молодые сорта фирмы ("Dizzy Blonde" и "Build A Rocket Boys!", созданные в сотрудничестве с манчестерской группой ELBOW) в последнее время пользуются большим спросом в пивном мире и знакомят с этой маркой большинство новых поклонников пива.

Oliver «Trooper — это британский эль премиум-класса, с настоящим глубоким вкусом и собственным характером. Более 30 лет горделивый образ Eddie, мгновенно узнаваемого талисмана коллектива, присутствует на каждой обложке альбомов, на футболках и постерах, и вполне логично, что теперь он будет украшать и пивные колонны и красоваться на переднем плане на бутылках.

Не только Iron Maiden наслаждаются всей душой пинтой бочкового эля, это любят и их многочисленные поклонники, и они играют важную роль в нашей клиентской базе. Это сотрудничество выгодно для каждой из сторон. Музыка и пиво отлично воздействуют на чувства по отдельности, но их комбинация куда мощнее. Аутентичное сотрудничество, подобное данному, бесценно не только для нашей компании, но и для всей индустрии в целом, так как показывает, что мир настоящего эля — это не только производство; что для тех, кто занимается его варкой, — это жидкое искусство, как и для тех, кто его пьёт».

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 12.03.2013 04:42

#3222


Вокалист MOTLEY CRUE попал в больницу

10 марта, фронтмен Motley Crue Vince Neil был доставлен в госпиталь Сиднея на карете скорой помощи прямо от стадиона, где выступала группа. В процессе шоу Vince жаловался на сильные боли и, в конце концов, отпев укороченный сэт из семи песен, музыкант покинул сцену. Гитарист группы Mick Mars объяснил поведение своего коллеги "проблемами с камнями в почках".

Позже басист Motley Crue Nikki Sixx опубликовал на своей официальной страничке в Facebook следующий пост: "Как многие из вас уже слышали, нам пришлось отыграть укороченный на четыре вещи сэт вчерашним вечером, потому что Vince мучала сильная боль в области паха. Его скрючило ещё до выхода на сцену, прямо в гримёрке, промоутер советовал ему срочно обратиться в врачу и отменить выступление, но Vince решил сделать всё, что в его силах, чтобы фэны не остались разочарованными.

"Хочу сказать, что ранее неоднократно становился свидетелем, как Vinnie выходил на сцену со сломанными костями и сорванным голосом. Он никогда не отменял ни одного шоу из-за собственного плохого самочувствия… Как и большом спорте, иногда просто приходится достигать результата ценой боли. К сожалению, вчера эта боль стала просто невыносимой для полноценного завершения шоу.

"Я общался с ним посредством смс-ок, пока он находился в больнице и ждал результатов анализов. Сегодня утром врачи сообщили, что ему придётся подвергнуться операции по удалению нескольких камней из почек. Пять минут назад он покинул операционную команату и написал мне, что всё прошло по плану".

Чуть позже уже сам Neil также опубликовал в сети сообщение о собственном состоянии:

"Только что закончилась операция. Скорее всего, мне придётся провести в больнице ещё одну ночь. Большое спасибо всем, кто присылал мне слова поддержки и обращал в мою сторону свои молитвы. Мой доктор сказал, что я совсем скоро поправлюсь и уже смогу выйти на сцену к нашему завтрашнему концерту в Брисбене".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.03.2013 17:34

#3221


ALCEST приступили к записи нового альбома

Участники французского коллектива Alcest отправились 1 марта текущего года в студию звукозаписи Sundlaugin (Исландия) для того, чтобы с продюсером Birgir Jón Birgisson приступить к записи обещанного еще летом 2012 года преемника "Les Voyages De L’Âme".

Не получивший еще пока своего названия альбом должен увидеть свет в конце 2013 – начале 2014 года на лейбле Prophecy Productions. Свое участие в записи альбома уже подтвердили специально приглашенные британский гитарист и певец Neil Halstead (Slowdive, Mojave 3) и Billie Lindahl - вокалистка шведского проекта Promise and the Monster, с творчеством которой музыканты успели познакомиться во время своего прошлогоднего американского турне.

Лидер группы Neige высказался о будущей работе немного мечтательно и загадочно:

"Следует ожидать от музыки Alcest нечто новое, отличающееся от предыдущих релизов. Я не вижу в этой музыке больше метал-элементов, но в ней есть много интенсивных партий и сохраняется та же динамика. Изменился лишь наш подход, однако основы для композиций остались те же. Данный альбом мы посвящаем ностальгической стороне Alcest.

Все звучит очень мечтательно, словно из водных глубин, и сыграно не так, как на двух предшественниках. Мелодии требуют своего развития, если, конечно, вы понимаете, что я имею ввиду. Я невероятно впечатлен этими песнями и нахожу наш способ реализации идей довольно свежим."

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.03.2013 17:33

#3220


Новости от JUDAS PRIEST

На официальном сайте знаменитой группы Judas Priest появилось сообщение о том, что музыканты приступили к работе над новым альбомом, а также о планах на выпуск записи концерта, который прошёл 26 мая 2012 года в Hammersmith Apollo, Лондон.

Ребята работают над новым альбомом, и всё идёт отлично! Скоро мы выпустим "Epitaph" на DVD и Bluray - уже осталось недолго до анонса даты выпуска! Пока парни в студии, мы не будем делать много шума - скоро будут оглашены новые подробности!

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 06.03.2013 14:53

#3168


RANDY BLYTHE ПРИЗНАН НЕВИНОВНЫМ

Судебное разбирательство по делу о непредумышленном убийстве фронтменом LAMB OF GOD 19-летнего фаната на концерте в Чехии в 2010 году окончилось оправданием Блайта. Сегодня, 5 марта, музыкант сообщил об этом решении пражского суда в Instagram. «Я свободный человек, — подписал он фотографию со своим изображением у таблички со словами «Just Go Home», — и это фото говорит само за себя». Также музыкант призвал общественность помолиться за семью погибшего Даниэля Носека.

«Мы не нашли состава преступления в действиях подсудимого, — сказал судья, — и можем лишь говорить о его моральной ответственности за случившееся. Ибо погиб невинный молодой человек». Как бы там ни было, не обрадовавшись хэппи-энду, прокурор все-таки намерен обжаловать данное постановление, требуя для музыканта пяти лет лишения свободы.

Коллеги Блайта по сцене немедленно заполонили соцсети поздравлениями и радостными возгласами облегчения.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 02.03.2013 13:36

#3137


Подробности о новом альбоме BURZUM

Как стало известно из свежей заметки, опубликованной на официальном сайте Burzum, Варг Викернес планирует выпустить этим летом очередной полноформатный альбом, который составят 11 новых треков общей продолжительностью в 58 минут.

На этот раз Варг решил вернуться к своим экспериментам с атмосферной синтезаторной музыкой, примерами которой служат интерлюдии на ранних релизах и два "тюремных альбома", "Dauði Baldrs" и "Hliðskjálf" (которые вместе с записями Эры 1 Mortiis и единственным альбомом Wongraven являются классикой в жанре dungeon synth).

Альбом также является концептуальным и уже имеет название на древненорвежском - "Sôl austan, Mâni vestan" ("К востоку от Солнца, к западу от Луны"), вся музыка посвящена оригинальному взгляду Варга на языческие мистерии его предков.

Трек-лист:
1. Sôl austan ("К востоку от солнца")
2. Rûnar munt þû finna ("Ты обретёшь таинства")
3. Sôlarrâs ("Солнечное путешествие")
4. Haugaeldr ("Курганный огонь")
5. Feðrahellir ("Пещера предков")
6. Sôlarguði ("Солнечный бог")
7. Ganga at sôlu ("По часовой стрелке")
8. Hîð ("Медвежья берлога")
9. Heljarmyrkr ("Мрак смерти")
10. Mâni vestan ("К западу от луны")
11. Sôlbjörg ("Закат")

Часть этих треков будут использованы в звуковой дорожке документального фильма четы Викернес "ForeBears" ("Предки"), который выйдет на DVD в марте этого года. Также Варг обещает нам несколько синглов в свободном доступе, не вошедших в эмбиентный альбом.

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook