Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Новости тяжелой музыки

Новости тяжелой музыки

Start with the first↓

Kaiser

Kaiser 12.01.2013 04:21

#2629


Роспуск BEFORE THE DAWN

После 14-ти лет успешной карьеры и 7 удачных альбомов, мультиинструменталист Туомас Саукконен решил распустить Before The Dawn. Вместе с этим, прекращена деятельность его сторонних проектов, а именно Black Sun Aeon, RoutaSielu и Dawn Of Solace.
Вот что говорит по этому поводу Туомас: "Я думал об этом на протяжении последних нескольких лет. Теперь, когда Before The Dawn подошел к своему логическому концу, я начну все с нуля.
Отныне мое внимание будет сосредоточено на новом проекте под названием Wolfheart. Моей основной задачей является соединить энергичность Before The Dawn и темную и эпичную атмосферу Black Sun Aeon.

23 февраля Black Sun Aeon и RoutaSielu дадут свои последние концерты. Также будет совершен небольшой акустический тур вместе с участниками Black Sun Aeon и Before The Dawn, во время которого будет сыграно несколько песен из репертуара Dawn Of Solace.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 06.01.2013 17:15

#2591


Вокалист DEEP PURPLE о новом альбоме

В интервью журналу "100% Rock Magazine" Ян Гиллан рассказал кое-что о грядущем альбоме:

"Его сводят прямо сейчас. Мы уже закончили запись. Материал довольно свежий. Мне кажется, что абсолютно весь материал мы сочинили прямо в студии, в Нэшвилле. Кстати, мы поехали туда не для создания кантри-альбома, просто наш продюсер, Bob Ezrin, там живет. Я думаю, что на альбоме довольно много разнообразных песен. Лично мне сложно вот так взять и описать его однозначно. Диск выходит в апреле, я надеюсь, что он найдет своих поклонников, да и я сам с нетерпением жду момента, когда смогу послушать его"

Так же Ян сказал несколько слов о покойном Джоне Лорде:

"Джон был прекрасным человеком… Он не был в группе уже почти десять лет, но мы все равно поддерживали связь. Мы все старались равняться на него. Нам сообщили о его смерти когда мы записывали новый альбом в Нэшвилле и, хотя это было прогнозируемо, все равно никто не оказался готов к таким новостям. Его дух живет в наших новых песнях. Я помню, как написал такую строчку: 'Souls having touched are forever entwined' ('Души, встретившиеся однажды, навсегда связаны'). Это про него".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 06.01.2013 17:08

#2590


Группу ANTHRAX покинул гитарист

Гитарист Anthrax Роб Каджано принял решение покинуть группу после двенадцати лет совместной работы. Его комментарий об этом решении выглядит следующим образом:

"Я очень горжусь тем, что сделал с Anthrax! Вместе с этими ребятами я провёл лучшие годы своей жизни. Я не желаю ни о чём. Тем не менее, это решение далось мне с трудом. Просто моё сердце в данный момент не принадлежит ANTHRAX, оно уводит меня в совершенно другом направлении. Я уверен, что, хоть это решение и тяжело мне далось, оно является правильным. Scott [Ian, гитарист группы], Charlie [Benante, барабанщик группы], Joey [Belladonna, вокалист группы], Frankie [Bello, басист группы] и John [Bush, бывший вокалист группы] всегда будут членами моей семьи и это решение никак не повлияет на наши тёплые взаимоотношения. Я также хотел бы поблагодарить всех поклонников за поддержку все эти годы. Только ради вас мы и создаём нашу музыку!

"В наше время быть музыкантом не так уж и просто, но благодаря замечательным фэнам — оно стоит того! Я надеюсь скоро снова увидеть всех вас".

Комментарий оставшихся членов Anthrax: "Роб много лет являлся не только нашим продюсером, нашим гитаристом, но и нашим близким другом. Его вклад в творчество группы нельзя переоценить. Хотя мы и огорчены его решением, мы желаем ему только удачи и надеемся ещё встретиться с ним на одной сцене когда-нибудь в будущем.

"Скоро начнется Metal Alliance Tour, поэтому мы уже раздумываем над несколькими возможными кандидатами на замену и объявим такового сразу же, как примем какое-то решение".

Caggiano также сообщил, что очень скоро вернется к своей студийной работе:

"Я не могу дождаться момента, когда снова смогу поработать в студии! В последние годы мне выпала честь участвовать в работе самых разных замечательных артистов, от Cradle of Filth, до Bruce Springsteen, я надеюсь продолжить свою деятельность в этой области. Кстати говоря, чтобы ни у кого не возникало сомнений, я абсолютно точно БУДУ участвовать в активной концертной деятельности с какой-то группой... это в моей крови!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 25.12.2012 13:10

#2515


HYPOCRISY заканчивают работу над новым альбомом

Новый альбом получил название "End Of Disclosure". Его выход планируется на конец марта на Nuclear Blast Records.

Peter Tägtgren (лидер коллектива): "Мы все еще в студии и заканчиваем работу над альбомом. Horgh закончил запись ударных и скажу вам, звучат они прекрасно!!! Громоподобно и брутально!
Нам не терпится закончить работу над новыми песнями и исполнить их на концертах! Надеюсь, что скоро со всеми вами встретимся и желаю вам, ребята, отличного Рождества и счастливого нового года!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 24.12.2012 10:13

#2506


Умер гитарист MINISTRY

В возрасте 47 лет от сердечной недостаточности скончался гитарист американской industrial metal группы Ministry - Майк Скацциа.

Майк был участником коллектива с некоторыми перерывами. Он пришёл в группу в 1989 году, ушёл в 1996. Повторное возвращение музыканта состоялось в 2002 году, где он играл до 2007. Вновь Скацциа вернулся в Ministry в 2011, где и находился до самой смерти. Более того, в 2004 году он исполнял роль бас-гитариста.

Кроме этой группы, музыкант значился как участник коллективов Rigor Mortis (гитарист с 1983 по 1989 года, вернулся в 2005, был вокалистом на протяжении трёх лет - с 1983 по 1986), а также 1000 Homo DJs, Revolting Cocks и Spectrum (USA).

Родился музыкант 14 июня 1965 года в Бэбилоне, Нью-Йорк. Умер 23 декабря этого года.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 24.12.2012 10:12

#2505


KATATONIA номинированы на шведскую премию Грэмми

Шведы Katatonia со своим последним альбомом "Dead End Kings" были номинированы на шведскую премию Грэмми в категории хардрок/метал. Это первый раз, когда Katatonia номинированы на эту награду.

Кстати, Jonas Renkse (вокалист группы) номинирован дважды, так как он в качестве гостевого вокалиста принял участие в записи альбома Switchblade "Switchblade 2012", которые также были номинированы.

Победитель конкурса будет определён на церемонии вручения шведского Грэмми, которая пройдёт 20 февраля в Cirkus Arena в Стокгольме.

Вот полный список номинантов в категории хардрок/метал:

Graveyard - "Lights Out"
Katatonia - "Dead End Kings"
Sabaton - "Carolus Rex"
Switchblade - "Switchblade 2012"
Witchcraft - "Legend"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 19.12.2012 12:50

#2457


ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET объявили о распаде

Шведская дэт-трэш-формация One Man Army And The Undead Quartet, основанная вокалистом культовых The Crown, после восьми лет существования объявила о своём распаде. Вот, что по этому поводу говорит лидер коллектива Johan Lindstrand на официальной Facebook-странице:

"Всем привет. Должен сообщить о том, что пришло время прощаться. Это не должно стать сюрпризом для кого-либо, ведь последний год был не самым благоприятным для One Man Army. Я больше не чувствую, что группа так же сильна, как в первые годы. Первые три-четыре года была определённая магия, но, к сожалению, на текущий момент она иссякла.
Я с одногруппниками, бывшими и нынешними, благодарю всех вас за всю ту поддержку, что вы оказали группе. Мы никогда этого не забудем!
Теперь я буду выступать с The Crown. Да покоится с миром One Man Army And The Undead Quartet. Наследие группы навсегда останется со мной и, я надеюсь, с вами тоже! Всем спасибо."

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.12.2012 13:12

#2387


Вокалист TURMION KӒTILӦT серьезно болен

На прошлой неделе у фронтмена Turmion Kätilöt Petja Turunen, известного как MC Raaka Pee, случился приступ инсульта. 10 декабря он был переведён в отделение интенсивной терапии неврологического отделения университетской больницы города Куопио. По причине неопределенного срока выздоровления вокалиста группа решила взять перерыв в работе. Сейчас все силы и мысли направлены на поддержку семьи музыканта.

Цитата с facebook-страницы группы: "Потом, когда придёт время, группа с новыми силами вернётся к работе."

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.12.2012 13:10

#2386


Новости от DOOM:VS

Не так давно стало известно, что Йохан Эриксон начал работать над третьим полноформатным альбомом. Вот что он сообщает:

"Сегодня я начал записывать гитары для нового альбома. Написано 5 песен и в течение следующей недели я буду работать над последней. Следите за новостями!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 10.12.2012 09:26

#2381


POSSESSED ПИШУТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

Новость о грядущем диске CARCASS уже успела пройтись мурашками по спинам старых фэнов; теперь же известие покруче: Джефф Бекерра сказал, что работает над полноформатником POSSESSED... группы, небольшая, но славная студийная история которой завершилась в 1986 году на Beyond The Gates. C тех пор, конечно, выходили лайвы и компиляции.

В 2009-м POSSESSED основательно вернулись в качестве концертного акта; в 2012-м наконец решился вопрос с составом.

На сегодняшний день она таков:
Jeff Becerra — вокал;
Robert Cardenas (AGENT STEEL, COFFIN TEXTS) — бас-гитара;
Kelly McLauchlin (DIABOLIC, UNHOLY GHOST, PESSIMIST) — гитара;
Emilio Marquez (SADISTIC INTENT) — барабаны;
Daniel Gonzalez (NAILSHITTER, OCCISAS) — гитара.

И МакЛафлин недавно рассказал: «У нас уже есть три новых песни: музыка и основная композиционная структура. Осталось только довести их до ума и сделать так, чтобы эти вещи звучали как классический POSSESSED. Затем мы запишем демо-EP, который отправится по лейблам, — а по итогам соорудим полноформатник. Когда он будет готов, когда выйдет... не знаю. Процесс еще в самом разгаре — а в студию мы собираемся в начале 2013-го. Концертов до конца года не будет». По словам музыканта, написанием музыки в основном занят он, второй гитарист Дэниел и драммер Эмильо. И главная цель новой инкарнации POSSESSED — не разочаровать олдовую аудиторию, сделать все максимально традиционно и приближенно к корням.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.12.2012 13:34

#2351


INBORN SUFFERING распались

Цитата взятая на Facebook-странице группы:
"После 10 лет активности мы приняли решение о роспуске группы на неопределённое время. Решение далось нам тяжело, но мы должны были так поступить.

Мы хотим уделять больше времени другим нашим проектам (Fractal Gates, Funeralium, Mourning Dawn и так далее). Мы благодарим каждого за поддержку на протяжении всех этих лет, и мы действительно гордимся тем, что альбом "Regression to Nothingness" был так тепло встречен.

Мы выражаем благодарность всем, кто предлагал нам выступить, нам очень жаль, что пришлось дать отказ на все предложения.

Спасибо и всех благ!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 01.12.2012 15:47

#2322


Новость, не совсем касающаяся тяжелой музыки:TARJA TURUNEN стала матерью

28 ноября на своей официальной странице в Facebook Тарья Турунен разместила фотографию, на которой она изображена с младенцем на руках. Под фотографией размещён комментарий следующего содержания:
"Пора собираться в аэропорт. Скоро начинается новый тур в Германии. Это будет чем-то особенным для нас. Будем рады видеть вас всех в скором времени."

Ясное дело, изображение вызвало волну вопросов и догадок со стороны фан-сообщества финской певицы по всему миру. Вскоре пресс-секретарь Тарьи Тайя Хольм подтвердила, что на фотографии изображена Тарья и её общий с мужем Марсело Кабули ребёнок.

Тарья Турунен вместе со свои мужем Марсело Кабули проживает в Буэнос-Айресе. До самого последнего момента супружеская чета держала беременность певицы в тайне.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 30.11.2012 15:46

#2311


CARCASS ЗАВЕРШАЮТ ЗАПИСЬ НОВОГО АЛЬБОМА

Неожиданный слух из Британии: культовая группа CARCASS, воссоединившаяся для концертной деятельности в 2007 году, заканчивает работу над новым альбомом — первым после Swansong 1996 года. Релиз, продюсированием которого занимается Colin Richardson (FEAR FACTORY, MACHINE HEAD, NAPALM DEATH, SLIPKNOT, BULLET FOR MY VALENTINE), должен выйти уже в начале 2013-го, правда, пока непонятно, где именно. Любопытен и студийный состав.

Поскольку гитарист Michael Amott и драммер Daniel Erlandsson, обремененные турами с ARCH ENEMY, в этом году из связки выпали, на запись Bill Steer и Jeff Walker позвали барабанщика немецкой команды HEAVEN SHALL BURN по имени Matthias Voigt. И с ним плодотворно работают. Однако же официальных подтверждений не поступало: все пока на уровне сплетен, утечек информации и намеков (тот же Майкл в этом году подтверждал, что музыканты пишут новый материал, хотя и без его участия).

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 26.11.2012 07:39

#2294


My Dying Bride выпустят ЕР в апреле

Вокалист коллектива Аарон Стейнторп: ""Этот диск будет очень похож на 'A Map Of All Our Failures', потому что они были созданы и записаны в одно и то же время, за исключением только одной песни. Вот она точно выделяется... Там будет полноценный эпический дэт металл; ну, знаете, размахивающий топором, воинственный мужик в доспехах, средневековье, всё в таком духе. Я представляю, что действие этой песни происходит в заснеженных горах. Мы прикрутили там много звуковых эффектов, чтобы достоверно проиллюстрировать подобное безумство. Эта песня даже имеет название на шведском языке, которое, поскольку мой шведский не идеален, я сейчас произносить не буду. Дайте мне шанс выучить его наизусть."

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 26.11.2012 07:35

#2293


Rammstein выпустят сборник клипов и новый сингл

Rammstein объявили о том, что 14 декабря состоится выход сборника видеоклипов "Videos 1995 – 2012", в который войдут все снятые клипы коллектива, рассказ о том, как они создавались и два ранее неопубликованных видео на песню "Mein Herz brennt".

Помимо этого, седьмого декабря состоится выход нового сингла "Mein Herz brennt", для которого была записана специальная фортепианная версия песни. Помимо этого, в сингл войдет ранее нереализованный трек "Gib mir Deine Augen".

Седьмого декабря на официальном сайте группы состоится премьера видео на "Mein Herz brennt – Piano Version". Более подробная информация будет опубликована позднее.

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook