Go up ↑
Home - News - Где родился Ницше

Где родился Ницше

16.10.2013

Где родился Ницше

Download (32.7 mb)

 

Друзья! Предлагаю вашему вниманию небольшую зарисовку о последнем пристанище великого философа Фридриха Ницше.Этим летом мне удалось побывать в месте где он родился и где погребён.
Интересно Ваше мнение о том,какую музыку мыслитель слушал бы сегодня? Выбрал бы  он рок и метал?

 

Comments

Start with the first↓

Aleksandrram

Aleksandrram 03.02.2014 13:01

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, хорошо бы послушать музыку которую сочинял сам Ницше. proza.ru/2011/01/01/865

- 0 | 0 +

Руся

Руся 03.12.2013 08:22

Спасибо! Если бы Вы знали, как приятно не только слышать, но и видеть Вас.

- 0 | 0 +

Electro-synth man

Electro-synth man 22.11.2013 05:41

Он бы слушал арт-рок, хард-рок и хэви металл .Ну и наверное классический музыкальный авангард прошлого столетия )

- 0 | 0 +

Moon

Moon 21.11.2013 12:45

Ммм... Любопытно было бы посмотреть... Про дурку не знаю, а полиция точно бы на него внимание обратила... Мда... „...разбивая настежь окна”... Я думала, что настежь распахивать, открывать можно... Разбивать, оказывается, тоже реально... Впрочем, всякое случается порой... И этого я не исключаю...

- 0 | 0 +

Corvinus

Corvinus 20.11.2013 02:20

Если великого фИЛОСОФА НЕ УПЕКЛИ БЫ В ДУРКУ ТО НАХ ему ВиаГра, он непременно бы гонял самый тяж как Каннибалы, Пигсти, Бегемоты и пр. подобную музыку, разбивая настеж окна!!!

- 0 | 0 +

oleg92

oleg92 20.10.2013 02:17

Думаю если бы он жил в наше время то безусловно выбрал бы крайне тяжёлую музыку

- 0 | 0 +

Matuhash

Matuhash 19.10.2013 14:07

Ницше слушал бы Арию, особенно песню "Беги за солнцем"

- 0 | 1 +

Corvus-19-Aida

Corvus-19-Aida 19.10.2013 02:39

Я думаю,это была бы тяжелая музыка, ведь тематика большинства песен затрагивает философские вопросы. Ницше, как философа это привлекло бы

- 0 | 0 +

Moon

Moon 18.10.2013 07:45

Дополню свой ответ.
„...слушал бы сегодня?” Если бы дожил до наших дней? Но это невероятно. Вообще, задалась таким вопросом: а высока ли сегодня вероятность рождения такого философа, как Ницше? Ведь деградация населения видна невооружённым глазом.
Но не это главное.
„Выбрал бы он рок и метал?” Сей вопросец терзал меня всю ночь. Ответ зависит ещё от одной штуки. Родившись во второй половине двадцатого века, это был бы уже не тот великий мыслитель, которого мы знаем. Возможно, он избрал бы иной жизненный путь. Слишком много факторов влияет на формирование личности.
А если речь идёт о том человеке, что известен нам как „Фридрих Ницше - философ”... Может, рок и метал. Может... Плюнул бы на всё и стал бы любоваться красотками из ВИА „ГРА”...
Понятно, что точного, абсолютно верного ответа на заданный вопрос дать нельзя. Но желание дать таковой оказалось слишком большим для меня... Отсюда и сие сообщение вытекло...

- 0 | 1 +

Moon

Moon 17.10.2013 13:24

Я полагаю, что он слушал бы Heavy Metal. И, конечно же, академическую музыку. Но это я так думаю. А что там Ницше бы выбрал... Только он бы мог это знать.

- 0 | 1 +


 


Vk Facebook